Скачать бесплатные шаблоны Joomla

220040, г. Минск
ул. Некрасова, 20, к. 403
тел. (017) 285-78-52, вн. 164

Начальник управления - Богачева Ирина Викторовна ( тел. 285-78-52, вн. 164 )

Заместитель начальника управления – Федоров Иван Викторович (к.414, тел. 262-06-92, вн. 163, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.)
Направления деятельности:
организационно-методическое, учебно-методическое и научно-методическое обеспечение основных направлений и предметных областей общего среднего образования:

1. повышения квалификации и межкурсового периода повышения квалификации руководителей и специалистов учреждений образования, включая:
    • методические кадры ИРО, ИПК, Р(Г)УМК;
    • учителей лицеев и гимназий;
    • руководителей методических объединений;
    • заместителей директоров школ, которые курируют предметы художественно-эстетического направления;
    • заместителей директоров школ, которые курируют иностранные языки;
    • заместителей директоров школ, которые курируют работу начальной школы.
  2. Деятельности методической вертикали в Республике Беларусь, которая включает методические объединения педагогов в учреждениях образования, методические формирования в районах, районные (городские) учебно-методические кабинеты, областные (городские) методические кабинеты и центры, методические отделы областных (Минского городского) институтов развития образования, институтов повышения квалификации, управление учебно-методической работы ГУО «Академия последипломного образования».
  3. Сопровождения внедрения нового (обновленного) содержания образования предметных областей общего среднего образования, эффективных образовательных технологий, методик преподавания предметов, организации контроля и мониторинга качества образования.
  4. Внедрения в практику работы методистов республики современных эффективных форм методической работы с педагогами.
  5. Конкурсов профессионального мастерства педагогов.
  6. Квалификационного экзамена педагогов и методистов, аттестации методистов.

В штат управления входят методисты по основным учебным предметам:

Для достижения целей и решения задач управление планомерно взаимодействует со всеми структурными подразделениями академии, Министерством образования Республики Беларусь, НМУ «Национальный институт образования», учреждениями образования, педагогами, общественными объединениями на основе партнерства и сотрудничества.

Управление устанавливает связи с соответствующими отделами, центрами, управлениями учреждений повышения квалификации, высшими учебными заведениями, Национальным институтом образования, учеными, педагогами, общественными объединениями страны и ближнего зарубежья.