Статьи и обзоры nachodki.ru

ПЕРЕПОДГОТОВКА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
1-03  04  71 «СОЦИАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА»

Переподготовка по специальности 1-03 04 71 «Социальная педагогика» осуществляется в ГУО «Академия последипломного образования» с 1996 года.

Цель: профессиональная подготовка педагогов социальных для учреждений образования, иных учреждений (здравоохранения, культуры, социальной защиты населения)

Принимаются лица с высшим образованием по направлениям управлений (отделов) образования,  спорта и туризма (на бюджетной основе).

Содержание программы обучения: включает в себя комплекс социальных, гуманитарных, педагогических, психологических, медицинских дисциплин, обеспечивающих формирование профессиональной компетентности педагогов социальных в соответствии с современными стандартами социально-педагогического сопровождения семьи и детей, охраны их прав и законных интересов.

Технологии обучения. Преимущественными формами организации образовательного процесса являются практические занятия, тренинги, учебные деловые игры, изучение опыта социально-педагогической поддержки на базе учреждений образования. Предусмотрено усвоение слушателями передового опыта социально-педагогической поддержки на основе  результатов международного сотрудничества, инновационной деятельности в учреждениях образования в области социально-педагогической работы.

Состав преподавателей. В реализации образовательной программы переподготовки задействован профессорско-преподавательских состав  четырех кафедр академии: содержания и методов воспитания, педагогики и менеджмента образования, психологии, современных методик и технологий образования, всего: 2 доктора наук, профессора, 5 кандидатов наук, доцентов, 7 преподавателей без степени с большим опытом социально-педагогической работы. Ими разработано более 30 оригинальных программ дисциплин переподготовки по данной специальности, написано более 10 учебных пособий.

В результате обучения слушатели приобретают знания и формируют умения и навыки практической деятельности в качестве педагога социального.

Присваивается квалификация «Педагог социальный». Выдается диплом установленного образца.

Сроки обучения: 16.01.2017-15.12.2018.

Форма обучения: заочная.

Контактные телефоны: Таскалкина Татьяна Борисовна,  тел. 285 78 30.

к перечню специальностей