nachodki.ru интернет-магазин

ПЕРЕПОДГОТОВКА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
1-02 05 71 «ИНФОРМАТИКА»

Факультет профессионального развития специалистов образования ((8-017) 285 78 65) осуществляет переподготовку кадров образования по данной специальности с 1997 года.

Цель проекта. В ходе реализации Государственной программы по информатизации системы образования остро встал вопрос об обеспечении учреждений образования педагогическими кадрами, владеющими современными информационными технологиями. Цель переподготовки - подготовить квалифицированных специалистов информатики для работы в учреждениях образования. На переподготовку принимаются лица с высшим педагогическим образованием по направлениям отделов (управлений) образования.

Содержание программы обучения соответствует образовательным стандартам высшего образования, разработанным в Республике Беларусь в 2000 г. по специальности "Информатика". Содержание программы обучения предусматривает межпредметные связи информатики и математики, педагогики, психологии и методики преподавания информатики.

Технологии обучения. Учебные занятия организуются на высоком методическом уровне с использованием современных средств обучения (совместная работа в локальной сети, мультимедийные презентации, современные компьютерные технологии).

Состав преподавателей. Учебные занятия на переподготовке осуществляются профессорско-преподавательским составом кафедры современных методик и технологий образования Академии, в числе которых профессор, три кандидата наук, доцента.

В результате обучения слушатели овладевают высоким уровнем профессиональной подготовки, информационной культуры, основанных на общих и специальных практических знаниях и умениях. Присваивается квалификация "Преподаватель информатики". Выдается диплом государственного образца.

Продолжительность обучения – 22 месяца.

Форма обучения: заочная (2 этапа в течение года).

Начало обучения:

I этап: 16.01.2017-11.02.2017;
II этап: 13.11.2017-09.12.2017;
III–IV этапы: 2018 г.

Контактное лицо: Казак Ирина Валентиновна, тел. 285 78 65.

к перечню специальностей