ПЕРЕПОДГОТОВКА руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, по специальности 1-21 06 74 «Современный  иностранный язык (профессиональная коммуникация) с присвоением квалификации «Переводчик-референт (английский язык)» (на платной основе).

ПРИГЛАШАЮТСЯ ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И СТУДЕНТЫ СТАРШИХ КУРСОВ ВУЗОВ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ.

Содержание образовательной программы переподготовки предполагает обучение слушателей практическому пользованию иностранным языком как средством письменной и устной коммуникации в сфере профессионально ориентированного общения. В процессе обучения используются отечественные и зарубежные методики в области иноязычного образования.

Учебные дисциплины:

Гуманитарные и социально-экономические дисциплины:

• Идеология белорусского государства
  • Внутренняя и внешняя политика республики Беларусь

Общепрофессиональные дисциплины:

• Русский язык и культура речи
  • Жанрово-стилистические особенности русского языка
  • Основы языкознания
  • Теоретический курс иностранного языка
  • Страноведение
  • Психология делового общения

Дисциплины специальности:

• Практика устной и письменной речи
  • Практическая фонетика
  • Практическая грамматика
  • Иностранный язык для специальных целей
  • Иностранный язык для делового общения
  • Основы теории перевода
  • Письменный перевод
  • Устный перевод
  • Реферативный перевод
  • Официально-деловой перевод
  • Современные технологии перевода
В результате обучения слушатели приобретают высокий уровень владения иностранным языком, теорией и практикой перевода, получают право работать переводчиком-референтом на промышленных предприятиях, в научно-исследовательских учреждениях, организациях любой отрасли хозяйства и любой формы собственности.

Продолжительность обучения: 17 месяцев.
Форма получения образования: очная (вечерняя).
Набор слушателей: май-сентябрь 2017 г.
Начало занятий: 11 сентября 2017 года.

Дополнительная информация

Для выявления профессиональной подготовленности лиц к освоению содержания образовательной программы переподготовки проводится вступительное тестирование и собеседование.

По окончании обучения выдаётся диплом о переподготовке на уровне высшего образования установленного образца.

Приглашаются лица, имеющие высшее образование и студенты старших курсов вузов очной формы обучения.

Перечень необходимых документов для зачисления:

1. заявление,
2. копия диплома о высшем образовании,
3. три фотографии размером 3х4 см,
4. оригинал документа, удостоверяющего личность,  и копия стр.30 - 33 паспорта.

Студенты очной формы обучения двух последних курсов высших учебных заведений  представляют следующие документы:

1. заявление,
2. письменное согласие ректора (проректора) высшего учебного заведения, в котором обучается студент,
3. три фотографии размером 3х4 см,
4. оригинал документа, удостоверяющего личность,  и копия стр.30 - 33 паспорта.

Контакты:
УО «Академия последипломного образования», ул. Беды, 24, комн. 104 б, г. Минск, 220040,
тел/факс (017) 268 49 83.